Сегодня, 10 июня, симферопольская "ТСК-Таврия" проведет заключительный матч во втором сезоне Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Уже экс-чемпион на своем поле примет керченский "Океан". Для симферопольцев предстоящий матч имеет двойную интригу: борьба за бронзу и реванш за 1:6 в Керчи. Матч стартует в 17 часов на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым.
В общей сложности "ТСК-Таврия" и "Океан" провели друг с другом 7 официальных матчей. На счету "таврийцев" 6 побед и 1 поражение. Разница мячей 13:7 в пользу симферопольцев. Единственным поражением от "Океана" надолго останется в памяти "таврийцев". Проигрыш со счётом 1:6 стал последним для Сергея Шевченко на посту главного тренера "таврийцев".
Вообще весна для керчан складывается хорошо. Помимо победы над "ТСК-Таврией", команда Олега Лещинского выиграла 7 матчей из 13. Кстати, благодаря минимальному успеху керчан над "Евпаторией" (3:2), сохранилась интрига за бронзовые медали чемпионата.
За тур до окончания, в гонке за третье место в чемпионате участвуют три команды – ФК "Евпатория", "ТСК-Таврия" и "Океан". Причем у "таврийцев" и керчан равное количество в активе (по 43). Уверены, матч будет носить очень принципиальный характер.
Команда | И | О | |
---|---|---|---|
1 | Таврия | 7 | 21 |
2 | Кызылташ | 7 | 13 |
3 | Заречное | 7 | 13 |
4 | ФК Ялта | 7 | 12 |
5 | Океан | 7 | 10 |
6 | Гвардия | 7 | 5 |
7 | Спарта-КТ | 7 | 4 |
8 | Грифон-КФУ | 7 | 1 |